Open charts

Скрипт открывает графики по всем инструментам находящимся в окне "Обзор рынка" и по желанию может задать для всех графиков один шаблон.

Multitool

Multitool необходим трейдерам, использующим торговые стратегии построенные на корреляционной зависимости валютных пар.

Робот "Профит канал"

Мультивалютный торговый робот, величина дохода зависит от выбранных вами валютных пар. Робот работает круглосуточно.

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

Обзор рынков валют развивающихся стран: рынки переоделись в «красное»

## milchakova - Альпари, 8 лет назад

За короткий период с 6 по 8 февраля настроения на рынках валют развивающихся стран успели резко измениться, и рынки из «зеленого» быстро переоделись в «красное». Отказ США от повышения процентной ставки уже отыгран, а на повестке дня развивающихся рынков теперь обострение напряженности между Китаем и США после обмена резкими заявлениями по поводу спорных островов в Южно-Китайском море, а также вновь появившиеся финансовые проблемы Греции.

В указанный период центральные банки ряда стран отказались от каких-либо манипуляций с процентными ставками. Резервный банк Индии сохранил ставку на уровне в 4%, а Центральный банк Польши оставил без изменений процентную ставку на уровне в 1,5%.

Лидером роста, да и то очень условным, за указанный короткий период была всего одна валюта – подорожавший к доллару менее чем на полпроцента мексиканский песо.

Лидером понижения опять стала турецкая лира (-1,97%). Понизились к доллару южноафриканский рэнд (-0,98%), казахстанский тенге (-0,87%), польский злотый (-0,82%), китайский юань (-0,64%) и венгерский форинт (-0,63%).

Менее чем на полпроцента снизились к доллару российский рубль (-0,41%) и индийская рупия. Коррекцию по российскому рублю мы связываем с вышедшими данными по инфляции за январь, которая выросла с 0,4% до 0,6%, и пока эти цифры говорят о том, что российские монетарные власти в текущем году могут не выполнить собственный таргет по росту потребительских цен в 4% за год.

В нейтральной зоне торговался бразильский реал. 

Важные события

В Турции на общем нервозном фоне вышла статистика по промышленному производству за декабрь, которая расстроила валютный рынок. Как оказалось, темпы роста промышленного производства в декабре существенно замедлились в годовом исчислении до 1,3%, в то время как этот показатель за ноябрь в годовом исчислении составлял почти 3%. Статистика могла оказать негативное воздействие на курс лиры к доллару.

В Мексике ожидается визит в страну недавно назначенного госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Предположительно, глава Госдепа США намерен успокоить мексиканцев относительно того, что предполагаемое строительство стены на границе Мексики и США не сможет существенно повлиять на двусторонние отношения. Одновременно в Мексике также уменьшились масштабы антиамериканской риторики, и это оказывает умеренно позитивное воздействие на курс песо к доллару.

В Казахстане глава миссии МВФ Марк Хортон отметил успехи Казахстана в принятой программе и постепенном осуществлении институциональных и рыночных реформ, а также озвучил прогноз МВФ по росту ВВП Казахстана в 2017 году на 2,5%. Однако в МВФ считают, что Казахстану необходимо как можно скорее заняться реформой банковского сектора, а банкам – признать потери по ненадежным кредитам и их списать, при этом в МВФ не ожидают крупномасштабного банковского кризиса в Казахстане. Тем не менее, новость заставила участников валютного рынка играть на понижение курса тенге.

Прогноз

По значениям пары доллар/рубль мы ожидаем диапазона в 59-61, а по значениям пары евро/рубль меняем прогноз до 62-64. По курсу тенге к доллару по-прежнему ждем 321-325 тенге за доллар, а по курсу тенге к евро наш прогноз опять не изменился – ждем 345-350 тенге за евро.

Узнайте больше о том, как заработать на росте азиатских рынков и инвестировать в Азиатский инвестиционный портфель.

Узнайте больше о том, как заработать на оттоке капиталов с развивающихся рынков и инвестировать в структурированный продукт на падение фондовых индексов развивающихся рынков.

Узнайте больше о том, как заработать на падении развивающихся рынков и инвестировать в структурированный продукт на снижение фондовых индексов развивающихся рынков.

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2025