Грамотная торговля - высокая прибыль. Blade Pro - выбор профессионалов! |
Советник имеет 5 различных стилей торговли, от безопасного до экстремального: Safe, Moderate, Normal, Agressive, Extreme. |
Торговая Форекс Стратегия MegaProfit Scalper |
|
EUR/USD. 22 февраля. Геополитическая ситуация ухудшается, но не влияет на настроение трейдеровИнстаФорекс - Instaforex, 4 года назад Однако вчера же вечером в эти области зашли российские войска, поэтому теперь украинская и российская армия находятся уже на грани вполне реального военного конфликта. Правильнее сказать: на грани войны. Потому что Киев не собирается отказываться от своей территориальной целостности и считает, что действия Москвы являются нарушением всех норм международного права, а также нарушают Будапештский меморандум, согласно которому Украина отказывается от ядерного вооружения в обмен на гарантии безопасности и целостности. Однако Москва заявляет, что Минские договоренности провалены, а Киев обладает достаточными возможностями для того, чтобы восстановить свой ядерный потенциал, что является опасностью для всего мира. Таким образом, все это, как сказал Сергей Лавров: «разговор немого с глухим». Никто никого не хочет слышать, и каждая сторона продавливает свои интересы. Уже сегодня против РФ могут быть введены санкции от стран ЕС и США. Все это больше касается российской экономики, а не курсов евровалюты и доллара. Тем не менее в случае полномасштабной войны ее отголоски могут прокатиться по европейским и американским рынкам. На 4-часовом графике пара выполнила новый разворот в пользу доллара США и начала процесс падения. Однако текущий боковой коридор является главным графическим оружием анализа для трейдеров. На картинке хорошо видно, что пара сначала находилась внутри одного бокового коридора, а теперь находится во втором, более широком. Однако сути дела это не меняет. Идентифицировать тренд можно будет только тогда, когда будет выполнено закрытие над или под коридором.
На прошлой отчетной неделе спекулянты открыли 5049 контрактов Long и закрыли 6973 контракта Short. Это означает, что «бычье» настроение усилилось. Общее количество контрактов Long, сосредоточенных на их руках теперь составляет 223 тысячи, а контрактов Short – 175 тысяч. Таким образом, в общем и целом настроение категории трейдеров «Non-commercial» тоже характеризуется как «бычье». Это дает возможность европейской валюте рассчитывать на рост, если бы не информационный фон, который сейчас поддерживает американскую валюту в большей мере. Я считаю, что сейчас данными отчетов COT можно пренебречь, так как ситуация в мире напряженная и настроение крупных игроков может меняться стремительно.
|
|