Программа-советник Elliott Wave Maker 5.61 для проведения волнового анализа в терминалах MetaTrader 4 выпускается в версиях Demo, Basic, Extended |
Торговый робот PROTOTYPE TR-320 - это чистый mql код без привязок. |
Новичек? Умелый? Профессионал? Выбирай подходящий тебе стиль! |
|
Бесстрашные Британцы – GBPUSDИнстаФорекс - Instaforex, 5 лет назад В то время как на территории Соединенного Королевство стремительно растет счетчик новых случай заражения коронавирусной инфекцией, правительство идет на шаг полного снятия жестких ограничительных мер. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил в понедельник, что намерен снять ограничения с 19 июля. Вот что изменится в соответствии с дорожной картой:
Следуя из приведенных выше пунктов, выглядит все достаточно хорошо, но бизнес все равно обеспокоен тем, что ситуация COVID может усугубиться и возникнут новые проблемы, ограничения, о которых в данный момент времени правительство умалчивает. Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид предупредил, что новые случаи заболевания коронавирусом могут вырасти до 100 000 в день в течение лета, поскольку страна готовится ослабить правила 19 июля. На данный момент Британия уже находится на уровнях января – 27 000 новых случаев заражения, в то время как в начале мая этот показатель составлял примерно 2 000. К чему все это приведет, покажет время, но что точно можно сказать уже сейчас, нас ожидает спекулятивная гонка. Что происходит на рынке с точки зрения технического анализа? Фунт стерлингов с начала июня перешел в стадию ослабления, теряя от стоимости примерно 3,5%. Нисходящий ход достаточно большой, но при масштабе среднесрочного тренда курс английской валюты все еще высокий. Относительно ценовых изменений в период с начала июля наблюдается небольшая корректировка от переменной точки опоры 1,3730. Как можно заметить из дневного графика, точка переменной опоры 1,3730 совпадает с районом поддержки от начала весны, тем самым технические вопросы, как и почему возник откат, отпадают. Сокращение объема коротких позиций было ожидаемо, сейчас главным вопросом стоит, как себя поведет котировка дальше. В данной ситуации стоит ориентироваться на спекулятивный интерес в зависимости от потока информации, а также точек удержания цены. Говоря простыми словами, если бизнес продолжит паниковать, а котировка уйдет ниже чем 1,3670, то нисходящее развитие продолжится по направлению 1,3300. В то же время если инфошум будет стимулировать успех Бориса Джонсона в борьбе с последствиями коронавируса, то мы можем попасть в среднесрочную ловушку в виде большого бокового канала 1,3700/1,4250.
Советую прочитать статьи: Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 06.07.21 |
|