Maggi

Maggi Полностью автоматизированный и безопасный среднесрочный мультивалютной торговый робот.

KopirMT4

Копировщик сделок для МТ4. Простая настройка, большой функционал, бесплатная поддержка. Полная версия.

Советник Tevion с инструкцией

Cоветник Tevion прибыль от 25% до 40% в месяц. Инструкция настройки внутри.

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

Конференция Путина окажет поддержку котировкам рубля и рынку акций

Александр Разуваев - Альпари, 9 лет назад

Сегодня Владимир Путин проведет традиционную конференцию. Ситуация прямо противоположная раскладу двухгодичной давности. Операция в Сирии стала прекрасной рекламой российского оружия, как следствие – 2 место в мире по экспорту вооружений. Дамаск устоял, а значит, катарский газ так и не появится в Европе. Удалось сохранить дружеские отношения с Турцией, и если «Турецкий поток» будет реализован, отпадет надобность в украинском газовом транзите. На фоне примирения с Турцией значительно укрепились связи Москвы с Баку и Астаной, которые теперь вместе с Минском являются основными партнерами Москвы на постсоветском пространстве.

Санкции и обвал цен на нефть должны были разорвать экономику России. Однако падение производства и инфляционный шок от девальвации оказались достаточно скромными. Экономика России возвращается к росту, в следующем году он должен составить около 2% на фоне инфляции в 4%. Рынок акций – «Роснефть», «Сбербанк» и другие фишки – уже начали отыгрывать восстановление экономики.

Сирия и экономическая ситуация в России, вероятно, станут основными темами разговора на конференции. Естественно, также будет поднята тема отношений с Западом, прежде всего, с США. Избрание Трампа дает надежду на потепление российско-американских отношений. Заявления Владимира Путина, а кроме позитива в текущей ситуации ничего нет, скорее всего, окажут поддержку котировкам рубля и рынку акций. Новости по «Турецкому потоку», а также газовым экспортным поставкам в Европу будут значимы для капитализации «Газпрома». В целом для рынка акций естественно будут важны новости об отношениях с США. Американские инвесторы всегда играли первую скрипку на российском рынке приватизированных предприятий.

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2026