Помощник трейдера

Виртуальные Buy Stop и Sell Stop, которые срабатывают после закрытия свечи.

Open charts

Скрипт открывает графики по всем инструментам находящимся в окне "Обзор рынка" и по желанию может задать для всех графиков один шаблон.

K-meleon_V2.2 без привязки

работает 14 дней бесплатно!

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

Иран планирует нарастить добычу нефти

ИнстаФорекс - Instaforex, 5 лет назад

Иран заявил, что с наступлением следующего года, после того как Джо Байден станет президентом, страна планирует увеличить добычу нефти в два раза, поскольку находится в ожидании ослабления санкций США.

Информационное агентство «Республика» сообщает о том, что Биджан Намдар Зангане - министр нефти - заявил о том, что правительство намерено перекачивать нефти и газового конденсата, который является жидкой формой природного газа, 4,5 миллиона баррелей в день, в течение следующего календарного года Ирана, начинающегося 21 марта.

Издание IRNA со ссылкой на депутата парламента Джафара Кадери, который входит в комиссию по бюджетным вопросам, сообщает: «Зангане озвучил, что Иран собирается увеличивать экспорт нефти до 2,3 миллиона баррелей в день в том случае, если США ослабит санкции в энергетическом секторе».

Предполагается, что экспорт покроет 25% бюджета Ирана на год, заканчивающийся в марте 2022 года, сказал Кадери, что является признаком того, что экономика Исламской Республики сокращает свою зависимость от доходов нефти.

С тех пор как президент США Дональд Трамп отказался от ядерной сделки с Исламской Республикой в 2018 году и ужесточил санкции, добыча нефти в Иране сократилась почти вдвое, до 1,9 млн баррелей в день.

Согласно данным Bloomberg: экспорт, составлявший 2,6 млн барр. в день три года назад, упал до 133 000 баррелей в день. И почти все поставки Ирана идут в Китай.

Дополнительный экспорт из Ирана вызовет проблемы для ОПЕК +, которая пытается сдерживать добычу и поддерживать цены.

Несмотря на то что Иран является членом ОПЕК +, картель освободил его от сокращения добычи из-за санкций и экономических трудностей.

Байден, инаугурация которого как президента должна состояться 20 января, дал понять, что хочет вернуть США к соглашению, которое было заключено, когда он был вице-президентом при Бараке Обаме.

Тем не менее некоторые трейдеры сомневаются, что Вашингтон допустит увеличение иранского экспорта в то время, когда спрос на нефть сдерживается ограничениями стран к передвижению.

«Я не считаю, что мы увидим слишком много иранской нефти на рынке в 2021 году», - сказал Майк Мюллер, глава азиатского региона Vitol, крупнейшего в мире независимого нефтяного торговца в воскресном интервью.

Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2026