Советник Hunter

Два в одном. Vsignale Hunter_1.0 и Vsignale Hunter_SuperProfi в одном роботе. Качай скорей!

Indicator 3D

предназначен для определения относительного расхождения двух инструментов.

Помощник трейдера

Виртуальные Buy Stop и Sell Stop, которые срабатывают после закрытия свечи.

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

Market Watch. Президентские выборы в США

Роман Шевченко - FIBO Group, 5 лет назад

Сегодня с самого открытия рынков спрос на USD остается относительно стабильным, что в большей степени обусловлено неопределенностью, связанной с предстоящими выборами в США. Несмотря на то, что Джо Байден лидирует в общенациональных опросах общественного мнения, борьба практически равная. Более того, градус напряженности в США продолжает увеличиваться, поэтому не исключаю появление массовых протестов и стычек на улицах крупнейших американских городов.

Обращу внимание на валютную пару EUR/USD, которая уже обвалилась к 1.1620, но активность продавцов заметно снизилась, так как Европа опубликовала окончательные данные по изменению индекса деловой активности в промышленности. Фактические данные оказались лучше предыдущих значений, тем самым оказав кратковременную поддержку, но риск дальнейшего ослабления пары остается повышенным.

К тому же и глава ЕЦБ всеми силами способствует этому, используя вербальные интервенции. Кристин Лагард намекнула на то, что новое монетарное стимулирование уже не за горами – это медвежий фундаментальный фактор для EUR. Рынки проигнорировали это заявление, сосредоточившись на пандемии коронавируса и выборах в США. Поэтому глава РБА также акцентировал свое внимание на комментариях Кристин Лагард, добавив, что смягчение политики, вероятнее всего, произойдет в декабре.

Еще одним очень важным событием для рынка остаются переговоры по торговой сделке между ЕС и Британией, достижение компромисса может оказать очень сильную поддержку GBP и, как следствие, валютной паре GBP/USD. Напомню, что именно срыв переговоров выступил одним из ключевых медвежьих фундаментальных факторов для GBP.

А теперь перейдем к сырьевым активам. Сегодня цена на нефть американского сорта WTI обвалилась ниже $34 за баррель, тем самым установив антирекорд с мая текущего года. Давление на нефтяные котировки продолжает оказывать пандемия. Напомню, что в США ежедневно заболевает около 100 тысяч человек, в то время как значительная часть европейских стран уже на карантине, там самым увеличивая риск существенного уменьшения физического спроса на черное золото.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2026