K-meleon_V2.2 без привязки

работает 14 дней бесплатно!

Indicator 3D

предназначен для определения относительного расхождения двух инструментов.

PROTOTYPE TR-320

Торговый робот PROTOTYPE TR-320 - это чистый mql код без привязок.

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

Market Watch. Умеренное восстановление USD

Роман Шевченко - FIBO Group, 5 лет назад

 

Текущая неделя началась ростом и, как следствие, обновлением исторического максимума ключевым фондовым индексом США – S&P500. До открытия американской сессии фьючерс на этот индекс торговался у отметки 3440 долларов – на 1% выше предыдущего максимума, который был установлен в феврале текущего года. При этом спрос на USD остается устойчивым.

Напомню, что обвал фондового рынка, который мы наблюдали в марте текущего года, спровоцировал невероятно сильный рост доллара США. Затем последовало постепенное восстановление фондовых индексов и, как следствие, ослабление американской валюты. Но на сегодняшний день эта закономерность не работает, что может быть обусловлено общим увеличением интереса к USD, на фоне растущих рисков. В данном случае речь идет о снижении спроса на активы развивающихся стран.

А теперь перейдем к рынку драгметаллов. После невероятно сильного роста цен на золото во второй половине июля и первых числах августа, мы наблюдаем развитие достаточно сильной коррекции. Снижение котировок указывает на то, что инвесторы и трейдеры готовятся к существенному уменьшению объемов вливаемой ликвидности Федрезервом в экономику США. Любое подтверждение этой информации окажет не только сильное давление на золото, но и укрепит USD.

Также необходимо уделить внимание еще одному сырьевому активу – это нефть. Мы уже получили отчет по изменению запасов сырой нефти от API, согласно которому, запасы нефти в США продолжают уменьшаться. Если эта информация подтвердится в официальном отчете Министерства энергетики США, то спрос на «черное золото» увеличится, продолжая оказывать поддержку нефтяным котировкам.

Завершу сегодняшний обзор еще одной очень важной новостью для финансовых рынков – встреча президента США Дональда Трампа с медицинскими работниками в Овальном кабинете. Речь пойдет о коронавирусе, поэтому появление любой информации о результатах встречи может сопровождаться всплеском торговой активности на финансовых рынках.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно ознакомительный характер.

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2026