Knight

Knight Этот простой индикатор указывает точки входа и выхода. Хорошо подходит как для новичков, так и для профессионалов. Продукт работает на

BladeProtect

Эффективная работа стоп-ордерами в зонах перепроданности и перекупленности. Отзывы пользователей: https://www.mql5.com/ru/market/product/8739#

Торговый эксперт Razvorot

Безындикаторный автоматический торговый эксперт для терминала MetraTrader 4

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

Встреча ОПЕК в Вене

Роман Шевченко - FIBO Group, 5 лет назад

Во время европейской торговой сессии цена на нефть американского сорта WTI находилась вблизи отметки $47.00 за баррель.

Напомню, что в результате очередной волны распродаж и как следствие обвала нефтяных котировок к $43.5 за баррель, в ОПЕК заговорили о необходимости стабилизации ситуации на рынке. Одним из наиболее эффективных инструментов для картеля остается уменьшение общего объема добычи нефти. Большинство участников ОПЕК готовы (в определенной степени вынуждены согласиться) на дальнейшее уменьшение собственных объемов добычи. При этом очень важно получить согласие и от России. Речь идет об сокращении объёмов еще на 1 млн баррелей.

Вероятнее всего положительное решение может оказать кратковременную поддержку WTI и как следствие вернуть нефтяные котировки к $49.40. Но рассчитывать на развитие более мощного роста не приходится вплоть до момента возобновления работ на большинстве заводов и фабрик в Китае.

Также очень важно учитывать и то, что США продолжают увеличивать объемы добычи нефти, достигнув новых максимумов 13.1 млн баррелей в сутки, это почти половина того, что выкачали члены ОПЕК в феврале, то есть 27.8 млн баррелей в сутки. Следовательно, дополнительное ограничение в 1 млн баррелей в день вряд ли спасет текущую ситуацию на рынке «черного золота».

Какой бы пессимистичной эта ситуация не выглядела, все может очень быстро измениться. Возобновление работ большинства заводов и фабрик в Китае приведет не только к реальному увеличению спроса на нефть, но также и существенно снизит панику на рынке. Соответственно, спекулятивный спрос резко увеличится и позволит покупателям вернуть цену выше локальной области сопротивления $54.00/20. На пути к отмеченной области расположено еще несколько очень сильных технических уровней сопротивления, поэтому для развития бычьего сценария необходимы глобальные изменения на рынке.

Ближайшие два дня внимательно следим за всей информаций из встречи ОПЕК, а также за ситуацией в Китае. Оба фактора будут иметь колоссальное влияние на WTI.

Экономический календарь

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2025