Open charts

Скрипт открывает графики по всем инструментам находящимся в окне "Обзор рынка" и по желанию может задать для всех графиков один шаблон.

Свой советник 3.0

Надоело платить за советники? Все советники которые ты купил сливают? Остановись! Хватит тратить деньги на ерунду! Создай сам свой советник!

Screenshot Customizer

собирает торговые данные с графиков в виде скриншотов в отдельную папку, вы можете сами настроить какая информация о счете будет отображаться

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

Premarket:коррекция аусси

Василий Якимкин - FIBO Group, 7 лет назад

Сегодня в Азии на рынках фондовые индексы торгуются больше вверх. К настоящему моменту японский индекс Nikkei-225 вырос на 74.19 пункта (+0.33%). Индекс TOPIX вырос на 3.17 пункта (+0.18%). Гонконговский индекс Hang Seng вырос на 269.74 пункта (+0.88%). Шанхайский индекс CSI-300 вырос на 4.87 пункта (+0.13%).

Сейчас курс золота торгуется вблизи уровня $1314.2/OZ. Пара евро/доллар закрепилась вблизи уровня 1.1865. Курс доллар/иена торгуется около 109.69.

Сегодня в токийскую сессию вышли данные:

Великобритания. Баланс цен на жилье RICS в апреле -8% против прогноза -1% и против 0% в марте.

Китай. Индекс цен производителей в апреле +3.4% г/г при прогнозе +3.4% г/г и +3.1% в марте.

Китай. Индекс цен потребителей в апреле +1.8% г/г при прогнозе +1.9% г/г и +2.1% г/г в марте.

При этом пара доллар/иена в краткосрочке находится в боковике, наблюдается корреляция с динамикой фондовых индексов. Уровни к покупке по доллар/иена приблизились к 108.90 и могут стать платформой для отскока еще выше, интерес к продаже теперь ощущается также в районе 109.90 и выше 110.00. Япония все еще нуждается в стимулирующих мерах ЦБ Токио.

Доходность по 10-летним «трежерис» будет пытаться закрепиться в среднем выше 3.00% и в 2018 г. Такой постепенный рост доходности предполагает благоприятную среду для рисковых активов и отсутствие необходимости использовать иену в качестве актива безопасной зоны. Поэтому цель доллар/иена в новом 2018 году – 116.00.

Опять же, макроэкономическая статистика говорит в пользу продолжения среднесрочного ралли американского доллара по широкому спектру твердых мировых валют. В настоящий момент эксперты прогнозируют дальнейшее падение евро после его коррекции наверх на реакции от политики ЕЦБ и ФРС США. Многие ожидают его снижения до $1.08 к концу второго квартала 2018 года. На мой взгляд, вероятно, медвежий тренд в паре евро/доллар может возобновиться на фоне дальнейшей дивергенции в монетарной политике ФРС и ЕЦБ. Цель пары евро/доллар может составить $1.10.

Таким образом, ждем, что рост доллара продолжится, хотя дорога к новым максимумам и будет не очевидной, а евро и иена останутся валютами фондирования.

Что касается иены, то, похоже, рынок недооценивает риск увеличения стимулирования со стороны Банка Японии. Сейчас рынок концентрируется на росте фондовых индексов.

В паре доллар/иена сегодня после тестирования в начале сессии отметки вблизи 109.90 курс снижался до 109.62. При этом биды остаются сейчас близ 109.90 и выше, а крупные ордера на покупку видны в области 108.90 и ниже 108.70.

В паре аусси/доллар наблюдается боковик: после тестирования в начале сессии отметки вблизи 0.7453 курс подрастал до 0.7475. Эксперты советуют в среднесрочной перспективе покупать на провалах вниз. Сохраняется риск в будущем еще одного повышения ставок со стороны РБА, если экономические данные в будущем не будут разочаровывающими, что оказывает поддержку на аусси.

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2025