KopirMT4

Копировщик сделок для МТ4. Простая настройка, большой функционал, бесплатная поддержка. Полная версия.

Maggi

Maggi Полностью автоматизированный и безопасный среднесрочный мультивалютной торговый робот.

Советник GURU

Советник основан на мартингейле и модернизированом принципе усреднении позиций.

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

Premarket:коррекция аусси

Василий Якимкин - FIBO Group, 7 лет назад

Сегодня в Азии на рынках фондовые индексы торгуются больше вниз. К настоящему моменту японский индекс Nikkei-225 упал на 264.49 пункта (-1.13%). Индекс TOPIX упал на 12.19 пункта (-0.65%). Гонконговский индекс Hang Seng вырос на 37.10 пункта (+0.11%). Шанхайский индекс CSI-300 упал на 6.27 пункта (-0.15%).

Сейчас курс золота торгуется вблизи уровня $1348.1/OZ. Пара евро/доллар закрепилась вблизи уровня 1.2498. Курс доллар/иена торгуется около 109.52.

При этом пара доллар/иена в краткосрочке в целом находится в коррекции, наблюдается корреляция с динамикой фондовых индексов. Уровни к покупке по доллар/иена приблизились к 109.20 и могут стать платформой для отскока еще выше, интерес к продаже теперь ощущается также в районе 109.75 и выше 110.00. Япония все еще нуждается в стимулирующих мерах ЦБ Токио.

Доходность по 10-летним «трежерис» будет пытаться закрепиться в среднем выше 2.60% и в 2018 г. Такой постепенный рост доходности предполагает благоприятную среду для рисковых активов и отсутствие необходимости использовать иену в качестве актива безопасной зоны. Поэтому цель доллар/иена в новом 2018 году – 116.00.

Опять же, макроэкономическая статистика говорит в пользу продолжения среднесрочного ралли американского доллара по широкому спектру твердых мировых валют. В настоящий момент эксперты прогнозируют дальнейшее падение евро после его коррекции наверх на реакции от политики ЕЦБ и ФРС США. Многие ожидают его снижения до $1.08 к концу второго квартала 2018 года. На мой взгляд, вероятно, медвежий тренд в паре евро/доллар может возобновиться на фоне дальнейшей дивергенции в монетарной политике ФРС и ЕЦБ. Цель пары евро/доллар может составить $1.10.

Таким образом, ждем, что рост доллара продолжится, хотя дорога к новым максимумам и будет не очевидной, а евро и иена останутся валютами фондирования.

Что касается иены, то, похоже, рынок недооценивал риск увеличения стимулирования со стороны Банка Японии. Сейчас рынок концентрируется на падении фондовых индексов.

В паре доллар/иена сегодня после тестирования в начале сессии отметки вблизи 109.27 курс подрастал до 109.68. При этом биды остаются сейчас близ 109.75 и выше, а крупные ордера на покупку видны в области 109.20 и ниже 109.00.

В паре аусси/доллар наблюдается коррекция: после тестирования в начале сессии отметки вблизи 0.8042 курс снижался до 0.7998. Эксперты советуют в среднесрочной перспективе покупать на провалах вниз. Сохраняется риск в будущем еще одного повышения ставок со стороны РБА, если экономические данные в будущем не будут разочаровывающими, что оказывает поддержку на аусси.

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2025