News Calculator and Trade Pad

это высокотехнологичный эксклюзивный календарный индикатор, показывающий новости по многим валютам, и универсальная многопрофильная торговая панель.

BladeProtect

Эффективная работа стоп-ордерами в зонах перепроданности и перекупленности. Отзывы пользователей: https://www.mql5.com/ru/market/product/8739#

Vamsignal VIP

Советник основан все роботы на принципе мартингейла (или по другому усреднение). Имеет 5 стилей торговли. До 170% в месяц.

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

«ВТБ» до конца года может купить «Запсибкомбанк»

Александр Разуваев - Альпари, 8 лет назад

Группа «ВТБ» в ближайшее время объявит о покупке контрольной доли в «Запсибкомбанке». В итоге ВТБ получит около 10% розничного рынка Тюмени с наименьшими затратами. В сумме сделки стороны исходили из оценки банка в один капитал, что соответствует 14,8 млрд руб. Постепенно «ВТБ» планирует увеличить свою долю в «Запсибкомбанке» до 100% и затем присоединить эту кредитно-финансовую организацию к своей группе.

«Запсибкомбанк» занимает 63-е место среди банков по капиталу. Крупнейший бенефициар «Запсибкомбанка» – его президент, бывший первый заместитель губернатора Тюменской области Дмитрий Горицкий. Ему и менеджменту кредитно-финансовой организации принадлежит более 40% акций. C нашей точки зрения, цена сделки выглядит несколько завышенной, однако в масштабах всей группы она невелика и вряд ли негативно скажется на капитализации. Мы видим дальнейшую монополизацию российского рынка банковских услуг, снижение конкуренции. Концентрация активов и капитала происходит в узком круге наиболее крупных, прежде всего, государственных финансовых компаний. Можно даже сказать, что это негласная линия ЦБ РФ.

С точки зрения книжной экономической теории, снижение конкуренции – это негатив. Однако реальная жизнь отличается от общепринятой экономической науки. Создание крупных универсальных финансовых супермаркетов позволяет обеспечивать клиенту более качественный и многоплановый сервис. Ну и конечно, крупные финансовые компании более устойчивы и в случае необходимости без проблем получат помощь от Минфина РФ и Банка России. Новость нейтральна для акций «ВТБ». Мы также по-прежнему полагаем, что акции «ВТБ» менее привлекательны для долгосрочных инвестиций, чем акции «Сбербанка».

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2026