Vsignale GURU 1.0

Новый советник от разработчиков vsignale.ru. Приносит до 178% прибыли в месяц. Инструкция внутри.

Советник Digger

Новичек? Умелый? Профессионал? Выбирай подходящий тебе стиль!

Свой советник 3.0

Надоело платить за советники? Все советники которые ты купил сливают? Остановись! Хватит тратить деньги на ерунду! Создай сам свой советник!

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

Фунт подорожал на данных по ВВП Великобритании

Владислав Антонов - Альпари, 8 лет назад

В среду, 25 октября, на торгах в Европе американский доллар демонстрирует смешанную динамику. Он подешевел на 0,93% к британскому фунту и подорожал на 0,79% к австралийскому доллару. Пара AUD/USD снизилась в ходе азиатских торгов после публикации слабых данных по потребительской инфляции в Австралии. Пара GBP/USD, напротив, выросла после выхода сильных предварительных данных по ВВП Великобритании за III квартал. Этот показатель увеличился в годовом выражении на 1,5%, а в квартальном – на 0,4%, сообщило национальное статистическое бюро страны. Аналитики ожидали роста в годовом выражении на 1,4%, а в квартальном – на 0,3%.Против других основных валют доллар торгуется в плюсе примерно на 0,15%.

Как видно из цифр, в третьем квартале британская экономика увеличилась существенней, чем ожидал рынок. Фунт укрепился к доллару на 140 пунктов, так как статистика повысила вероятность повышения процентной ставки Банком Англии в следующем месяце.

Статданные отвлекали трейдеров от роста доходности десятилетних американских облигаций. Доходность трежерис выросла, а курс пары евро/доллар на падающем кроссе евро/фунт завис на уровне 1,1777. Выходит, если сейчас доходность на облигации и кросс скорректируются, пара евро/доллар взлетит к уровню 1,1811.

На американской сессии в центре внимания окажется заседание Банк Каналы и пресс-конференция его главы Стивена Полоза.

Европейская статистика

Итак, предварительное значение индекса ВВП в Великобритании за III квартал 2017 года составило 0,4% кв/кв, 1,5% г/г (прогноз был 0,3% кв/кв, 1,4% г/г, предыдущее значение 0,3% кв/кв, 1,5% г/г).

Индекс деловой активности немецкого института Ifo в Западной Германии за октябрь составил 116,7 (прогноз был 115,2, предыдущее значение 115,3).

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2025