Knight

Knight Этот простой индикатор указывает точки входа и выхода. Хорошо подходит как для новичков, так и для профессионалов. Продукт работает на

Elliott Wave Maker 4 BASIC

Программа-советник Elliott Wave Maker 4.61 для проведения волнового анализа в терминалах MetaTrader 4 выпускается в версиях Demo, Basic, Extended

Советник Trader

Работает по модернизированной методике Мартингейла.

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

Падение инфляции: Минэкономразвития ждет инфляцию в октябре ниже 3%

## milchakova - Альпари, 7 лет назад

Министр экономического развития России Максим Орешкин сообщил, что в его ведомстве ожидают, что по итогам октября годовая инфляция в России упадет ниже 3%. Напомним, что годовая инфляция в текущем году прогнозировалась Минфином и ЦБ РФ на уровне 4%. В Минэкономразвития этой весной дали более оптимистичный прогноз по годовой инфляции в 2017 году – не выше 3%. Таким образом, падение инфляции в России по итогам 2017 года может поставить рекорд.

Напомним, что в 2016 году в России была зафиксирована самая низкая годовая инфляция в новейшей истории после распада СССР на уровне в 5,4%. Минэкономразвития еще весной прогнозировало инфляцию ниже 3% с оговорками – если до конца года обменный курс рубля не упадет ниже 58 руб. за доллар США и если цена на нефть не упадет ниже $50 за баррель. Примечательно, что курс рубля при такой рекордно низкой инфляции не находится на исторических минимумах, которые фиксировались (на уровне 5-6 руб. за доллар) в 1997-1998 годах, как раз накануне дефолта по государственным облигациям и резкой девальвации рубля. Курс рубля к доллару сейчас находится на уровне мая 2015 года, но уже тогда «россиянин» представлялся нам искусственно заниженным по отношению к доллару. Однако рубль сегодня выходит на новый уровень «справедливой стоимости», в связи с чем ЦБ РФ с 2014 года не проводит интервенций на валютном рынке. Полагаем, что до конца года таргет министра экономразвития Максима Орешкина по инфляции в 3% в год будет выполним, так как в сентябре уже фиксировалась дефляция.

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2025