Советник GURU

Советник основан на мартингейле и модернизированом принципе усреднении позиций.

Помощник трейдера

Виртуальные Buy Stop и Sell Stop, которые срабатывают после закрытия свечи.

ATS Revolution

ATS Revolution - мультивалютная торговая система.

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

Обзор рынка Форекс от 22.09.2017

Veselin Petkov - Альпари, 7 лет назад

Вчера вторая половина торговой сессии прошла на фоне отсутствия важных новостей. Рынок пока еще приспосабливается к решению ФРС, которое было принято в среду, 21 сентября, вечером.

Запланированная статистика (GMT +3):

10:00, Франция – составной индекс деловой активности Markit за сентябрь;

10:30, Германия – составной индекс деловой активности Markit за сентябрь;

11:00, еврозона – выступление главы ЕЦБ Марио Драги, Составной индекс деловой активности в производственном секторе Markit за сентябрь;

n/a, Великобритания – выступление премьер-министра Терезы Мэй;

13:о0, Великобритания – отчет CBI по изменению объема промышленных заказов за сентябрь;

15:30, Канада – розничные продажи за июль, индекс потребительских цен за август;

17:00, США – составной индекс деловой активности Markit сентябрь.

Сегодня обращаем внимание на индикаторы PMI Markit по еврзоне и США. IHS Markit опубликует предварительные прогнозы по росту ВВП европейской и американской экономик за третий квартал 2017 года. В предварительной оценке американской экономики будет учтен и эффект ураганов в юго-восточном побережье Соединенных Штатов.

Важно отметить, что сегодня состоится выступление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Г-жа Мэй будет говорить о будущих отношениях Великобритании после Brexit с Европейским Союзом, во Флоренции. Напоминаю, что за последний год много раз британский фунт реагировал внутри дня очень волатильно на выступления такого рода.

Также в Новой Зеландии в субботу, 23 сентября, пройдут выборы в парламент, а в Германии в воскресенье, 24 сентября, пройдут федеральные выборы. Волатильность по новозеландскому доллару и евро может значительно возрасти перед и после выходных.

EUR/USD

На четырехчасовом таймфрейме валютная пара EUR/USD пытается восстановить восходящий тренд:

А на часовом таймфрейме EUR/USD подходит к центру «потенциального диапазона»:

Хотя есть слабый сигнал на покупку в паре EUR/USD, я воздержусь от такой сделки. Во-первых, в выходные будут федеральные выборы в Германии. Теоретически рынок может открыться с гэпом после выходных. Хотя выборы в долгосрочный перспективе влияют слабо на курс национальной валюты, в краткосрочной перспективе волатильность может возрасти. Во-вторых, пара EUR/USD на H1 движется в диапазоне, и это само по себе говорит о паузе роста евро. В-третьих, на H1 пара EUR/USD пока не обновила «ключевую вершину» коррекционного движения. Поэтому я воздержусь торговать EUR/USD и просто понаблюдаю за рынком.

На момент написания обзора EUR/USD торгуется на уровне 1,1969.

GBP/USD

На четырехчасовом таймфрейме валютная пара GBP/USD торгуется вблизи линии сопротивления восходящего тренда:

Покупать сейчас GBP/USD не стоит. В дополнение, сегодня во время выступления премьер-министра Терезы Мэй британский фунт может повести себя достаточно хаотично. На момент написания обзора GBP/USD торгуется по цене 1,3590.

USD/CHF

Валютная пара USD/CHF пока еще движется в нисходящем тренде на дневном таймфрейме:

Но на графике видно, что USD/CHF поднимается к линии тренда. На мой взгляд, если в США благодаря более мягкой монетарной политике ФРС начнется экономический рост, то пара USD/CHF может пробить линию тренда. Хочу еще раз подчеркнуть, что все-таки пока USD/CHF находится внутри нисходящего тренда и речь идет о дневном таймфрейме, т. е. даже если произойдет прорыв – он не будет сиюминутный.

На момент написания обзора GBP/USD торгуется по цене 0,9681.

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2025