Помощник трейдера

Виртуальные Buy Stop и Sell Stop, которые срабатывают после закрытия свечи.

Elliott Wave Maker 4 BASIC

Программа-советник Elliott Wave Maker 4.61 для проведения волнового анализа в терминалах MetaTrader 4 выпускается в версиях Demo, Basic, Extended

RoboSovetnik.2.0

Прибыльный советник работающей по моделям волнового анализа!Успейте купить советник за 200000 руб. или заработать 30000 руб. на партнерской программе

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

Валютная пара EUR/USD: ситуация складывается не в пользу доллара

Анна Бодрова - Альпари, 9 лет назад

Утром в среду валютный рынок предпринимает вялые попытки скорректироваться после вчерашней активности. Евро/доллар торгуется вокруг 1,0723, с незначительными понижением, после взлета минувшим вечером чуть менее, чем на фигуру. В итоге основная валютная пара вернулась к отметкам завершения марта, где и остается к началу очередного торгового дня.

Накануне рынкам буквально не за что было зацепиться, и когда вышли неоднородные данные по американскому рынку жилья, инвесторы активизировались. Напомню, что закладки новых домов в марте составили чуть менее 1,22 млн штук при прогнозе в 1,25 млн. В годовом сопоставлении показатель провалился на 6,8%, что в данном случае никак не связано с фактором сезонности. При этом статистика по численности выданных разрешений на строительство никак не уравновесила первый опубликованный отчет.

Масла в огонь подлили наблюдения Goldman Sachs, чьи аналитики отказались от сколько-нибудь внятных ожиданий в отношении доллара, евро и фунта в направлении роста по одной простой причине, что от администрации Трампа можно ожидать всего, чего угодно.

Так ли катастрофичны вышедшие данные по рынку недвижимости в США? Нет, просто на стерильном внешнем фоне заскучавшие игроки сосредоточились на первом, что попалось под руку. Сегодня особенно значимой статистики по США не ожидается, за исключением отчета Минэнерго по запасам нефти и нефтепродуктов. Вечером с речью выступит член комитета по открытым рынкам Эрик Розенгрен.

Запланированные события

В макроэкономическом календаре на сегодня запланирован выход статистики по инфляции в еврозоне за март в окончательном расчете. Предполагается, что индекс потребительских цен в базовом значении вырос в прошлом месяце на 0,9% г/г, в стандартном понимании – на 2%. Эти отчеты, если действительно окажутся сильными, могут поддержать евро.

Сегодня же с речью предстоит выступить членам ЕЦБ Бенуа Кере и Питеру Прату.

Прогноз

Пока расстановка сил на площадке складывается не в пользу доллара США. EUR/USD имеет шансы на закрепление в узком диапазоне 1,0685-1,0725. Однако если новости из еврозоны окажутся положительными, то евро/доллар сможет еще раз протестировать утренний максимум на 1,0735.

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2026