Свой советник 3.0

Надоело платить за советники? Все советники которые ты купил сливают? Остановись! Хватит тратить деньги на ерунду! Создай сам свой советник!

Робот "Профит канал"

Мультивалютный торговый робот, величина дохода зависит от выбранных вами валютных пар. Робот работает круглосуточно.

EA Swiss FX REAL

Полностью автоматическая торговля

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

G7 обсуждает новые санкции против России

## tkachuk - Альпари, 8 лет назад

Произошедшие в Сирии на прошлой неделе события –  возможное использование сирийским правительством химического оружия против мирного населения и ракетный удар США по сирийской авиабазе – привели к обострению отношений России и США. По информации СМИ, в понедельник министры иностранных дел G7 обсудили введение дополнительных санкций в отношении Сирии и её союзников. Прежде всего, России. По словам постпреда США при ООН Никки Хейли, возможность расширения санкций обсудил с членами своей администрации и Дональд Трамп.

Мы не исключаем, что в ближайшие месяцы санкции развитых стран по отношению к России будут расширены. Но вряд ли они будут иметь существенное влияние: отечественная экономика уже привыкла жить в условиях санкций, а на кардинальное обострение западные страны вряд ли пойдут. Россия интегрирована в мировую экономику и дестабилизация столь крупного участника, находящегося по соседству с Евросоюзом, не устроит никого.

Наиболее вероятно, что новые меры давления G7 на Россию будут иметь показательный характер. Санкционный список будут включены ещё несколько чиновников и компаний, могут быть расширены запреты на доступ к технологиям. Есть риск введения ограничений на закупки российского газа и нефти. Этот вопрос может лоббировать Великобритания, взявшая курс на выход из Евросоюза, но вряд ли он встретит поддержку в остальной Европе.

Российские компании, поставляющие на экспорт важную для Европы и США продукцию, в любом случае, затронуты не будут. «Священными коровами» являются, к примеру, «Газпром» и «ВСМПО-Ависма». Европа продолжает зависеть от поставок газа, а европейские и американские авиапроизводители – от поставок титана из России. Как говорится, мухи – отдельно, котлеты – отдельно. Санкции санкциями, но крупный бизнес пострадать не должен.

Многое будет завесить от сегодняшней встречи госсекретаря США Рекса Тиллерсона с Сергеем Лавровым. Встреча госсекретаря с Владимиром Путиным не планируется. По риторике Тиллерсона можно будет судить об изменении отношения западных стран к России, и какого отношения нам ждать в дальнейшем. Фактически, будет передан «месседж» из Белого дома в Кремль.

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2025