предназначен для определения относительного расхождения двух инструментов. |
Сборник Vsignale BOX включает в себя сразу три советника, каждый из которых имеет 3 стиля торговли. |
Полностью автоматическая торговля |
|
Биткоин попал в «шторм», ходлеры удерживают 88% монет.ИнстаФорекс - Instaforex, 2 года назад Криптовалюта биткоин уверенно преодолела уровень Фибоначчи 38,2% – 35 897$. Таким образом, пока что все идет к тому, что рост будет продолжен. Тем более, что ранее мы уже говорили об уровне 34 267$, называя его более важным для первой криптовалюты в мире, чем 35 897$. С нашей точки зрения, до тех пор, пока цена располагается выше него, можно ожидать дальнейшего роста с целью 40 746$. За последнюю неделю первая криптовалюта в мире несколько раз пыталась скорректироваться вниз, но каждый раз быки откупали просадку, что свидетельствует об их силе и вескости их намерений. В последние несколько недель биткоин вновь попал во флэт. На 4-часовом ТФ отлично видно, что цена 90% времени проводит между уровнями 35 897$ и 38 000$. То есть внутри бокового канала шириной чуть больше 2 000$. Для нас такое поведение биткоина абсолютно не ново, так как мы уже неоднократно называли схему, по которой движется цена в последние два года: резкий взлет или падение, затем флэт. Сейчас – очередной период флэта. Однако на 24-часовом ТФ движение криптовалюты выглядит, как «шторм», потому что цена очень часто меняет направление движения и прыгает то вверх, то вниз. Восходящая линия тренда остается актуальной, цена продолжает располагаться выше уровней 34 267$ и 35 897$, поэтому сейчас нет никаких оснований ожидать падения «цифрового золота». Тем временем, аналитическая компания Glassnode опубликовала новый отчет, согласно которому 88% доступных монет находятся сейчас в руках ходлеров и вне обращения. 88% монет биткоина «заморожены» на своих кошельках в течение минимум трех месяцев. Это означает, что инвесторы ждут более сильного роста и не готовы в данное время продавать. Для биткоина такие новости, конечно, очень сильный стимул к дополнительному росту. Если монет в обращении становится все меньше, возникает дефицит, поэтому цена растет. Однако, если подумать, что в этом хорошего? Мы получаем криптовалюту, которой многие пророчат замену фиатным деньгам, которой могут манипулировать сами инвесторы. Что будет, если 95% монет будет сосредоточено в руках ходлеров? Каким образом, криптовалюта может стать «деньгами для всего населения планеты», если ее просто и банально нет в обращении? Если она растет не на основании вполне логичных факторов, а просто потому, что на нее создают искусственный дефицит инвесторы и спекулянты? На 24-часовом таймфрейме биткоин преодолел уровень 35 897$. Выше уровня 34 267$, мы считаем, что восходящий тренд будет сохраняться. Отскоки от уровня 34 267$ можно использовать для новых покупок «цифрового золота». Рассматривать продажи рекомендуем при падении ниже 34 267$. В этом случае цена может опуститься к линии тренда, которая пролегает ниже 30 000$. Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com |
|