Надоело платить за советники? Все советники которые ты купил сливают? Остановись! Хватит тратить деньги на ерунду! Создай сам свой советник! |
Виртуальные Buy Stop и Sell Stop, которые срабатывают после закрытия свечи. |
Подкрашивает аномально большие тиковые объёмы в другой цвет. |
|
Питер Шифф в очередной раз спрогнозировал крах биткоинаИнстаФорекс - Instaforex, 2 года назад Криптовалюта биткоин на прошлой неделе продолжила рост и уверенно преодолела уровень Фибоначчи 38,2% – 35 897$. Таким образом, теперь дорога вверх открыта до уровня сопротивления 40 746$. Однако, чем сильнее растет биткоин, тем больше появляется сомнений в том, что он продолжит рост. Конечно, в последнее десятилетие родилась целая армия различных экспертов криптовалютного рынка, суть прогнозов которой всегда сводится к одному и тому же: биткоин будет дорожать фактически вечно. Мы не считаем, что это так. Следует помнить, что биткоин в любой момент может быть просто запрещен в любой стране мира. На основании чего произошел взлет две недели назад и на прошлой неделе? Биткоин подорожал на 10 тысяч долларов буквально за три недели, прибавив треть стоимости. Какой еще другой актив на такое способен? И главное, в чем заключаются причины? Или причины на рынке не нужны? Мы можем предположить только одно. Еще в тот момент, когда биткоин стоил 15 тысяч $, рынок начал отрабатывать будущий благоприятный фундаментальный фон. Сначала инфляция в США начала замедляться, затем ФРС прекратил повышать ставку, затем появились заявки на спотовый биткоин-ETF и наконец грядущий «халвинг». Эти факторы и толкают криптовалюту вверх. А когда ФРС начнет понижать ставку, инфляция упадет до 2%, спотовый биткоин-ETF будет запущен, а «халвинг» состоится, за счет чего тогда будет расти биткоин, если эти факторы уже отработаны? Мы по-прежнему считаем, что в ситуации с биткоином следует ориентироваться только на технический анализ. Есть сигналы на покупку – покупаем. Нет сигналов на покупку – не покупаем. Тем временем, критик биткоина номер один в мире Питер Шифф вновь заявил, что биткоин потерпит крах. При чем случится это еще до одобрения биткоин-ETF. Господин Шифф даже провел соцопрос в своем Twitter относительно того, как считают пользователи соцсети. Выяснилось, что 68% не согласны с мнением Шиффа и считают, что нужно покупать и держать. 23% считают, что биткоин рухнет вниз после одобрения спотового инструмента, а 9% - что до. Как видим, мнение Шиффа не особенно популярное. Пока что у биткоина есть технические основания для продолжения роста. На 24-часовом таймфрейме биткоин преодолел уровень 35 897$, что можно было использовать для покупок. Теперь ближайший уровень сопротивления – 40 746$. Именно до этой отметки может вырасти биткоин в ближайшее время, основываясь исключительно на технических основаниях. Что будет дальше, как обычно, не знает никто. Коррекции никто не отменял. В вечный рост биткоина на выдуманных причинах и основаниях мы тоже не верим. Значит до появления технических сигналов на продажу продавать криптовалюту точно не стоит. Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com |
|