ATS Revolution

ATS Revolution - мультивалютная торговая система.

EA Swiss FX REAL

Полностью автоматическая торговля

Screenshot Customizer

собирает торговые данные с графиков в виде скриншотов в отдельную папку, вы можете сами настроить какая информация о счете будет отображаться

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

Питер Шифф в очередной раз спрогнозировал крах биткоина.

ИнстаФорекс - Instaforex, 2 года назад

Криптовалюта биткоин на прошлой неделе продолжила рост и уверенно преодолела уровень Фибоначчи 38,2% – 35 897$. Таким образом, теперь дорога вверх открыта до уровня сопротивления 40 746$. Однако, чем сильнее растет биткоин, тем больше появляется сомнений в том, что он продолжит рост. Конечно, в последнее десятилетие родилась целая армия различных экспертов криптовалютного рынка, суть прогнозов которой всегда сводится к одному и тому же: биткоин будет дорожать фактически вечно. Мы не считаем, что это так. Следует помнить, что биткоин в любой момент может быть просто запрещен в любой стране мира.

На основании чего произошел взлет две недели назад и на прошлой неделе? Биткоин подорожал на 10 тысяч долларов буквально за три недели, прибавив треть стоимости. Какой еще другой актив на такое способен? И главное, в чем заключаются причины? Или причины на рынке не нужны? Мы можем предположить только одно. Еще в тот момент, когда биткоин стоил 15 тысяч $, рынок начал отрабатывать будущий благоприятный фундаментальный фон. Сначала инфляция в США начала замедляться, затем ФРС прекратил повышать ставку, затем появились заявки на спотовый биткоин-ETF и наконец грядущий «халвинг». Эти факторы и толкают криптовалюту вверх. А когда ФРС начнет понижать ставку, инфляция упадет до 2%, спотовый биткоин-ETF будет запущен, а «халвинг» состоится, за счет чего тогда будет расти биткоин, если эти факторы уже отработаны? Мы по-прежнему считаем, что в ситуации с биткоином следует ориентироваться только на технический анализ. Есть сигналы на покупку – покупаем. Нет сигналов на покупку – не покупаем.

Тем временем, критик биткоина номер один в мире Питер Шифф вновь заявил, что биткоин потерпит крах. При чем случится это еще до одобрения биткоин-ETF. Господин Шифф даже провел соцопрос в своем Twitter относительно того, как считают пользователи соцсети. Выяснилось, что 68% не согласны с мнением Шиффа и считают, что нужно покупать и держать. 23% считают, что биткоин рухнет вниз после одобрения спотового инструмента, а 9% - что до. Как видим, мнение Шиффа не особенно популярное. Пока что у биткоина есть технические основания для продолжения роста.

На 24-часовом таймфрейме биткоин преодолел уровень 35 897$, что можно было использовать для покупок. Теперь ближайший уровень сопротивления – 40 746$. Именно до этой отметки может вырасти биткоин в ближайшее время, основываясь исключительно на технических основаниях. Что будет дальше, как обычно, не знает никто. Коррекции никто не отменял. В вечный рост биткоина на выдуманных причинах и основаниях мы тоже не верим. Значит до появления технических сигналов на продажу продавать криптовалюту точно не стоит.

Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2026