Программа-советник Elliott Wave Maker 5.61 для проведения волнового анализа в терминалах MetaTrader 4 выпускается в версиях Demo, Basic, Extended |
Сборник Vsignale BOX включает в себя сразу три советника, каждый из которых имеет 3 стиля торговли. |
Подкрашивает аномально большие тиковые объёмы в другой цвет. |
|
«Биткоин – золото для молодых»ИнстаФорекс - Instaforex, 2 года назад Криптовалюта биткоин на прошлой неделе выросла в цене на 5 000$ до уровня 34 267$. Рост, как обычно, случился на ровном месте, потому что никаких суперважных важных новостей и событий не поступало. Однако были сформированы технические сигналы на покупку, поэтому абсолютно неважно, почему именно выросла первая криптовалюта в мире. В последние несколько дней начался очередной флэт, потому что криптовалюта именно так и передвигается в последние год или два: резкий рост или падение, затем флэт на несколько недель или месяцев. Поэтому преодоление уровня 34 267$ пока нельзя считать сильным сигналом на покупку. Лучше ориентироваться на другие уровни и индикаторы. Тем временем, страсти вокруг биткоина продолжают закипать. Вчера мы писали о том, что последний виток роста криптовалюты мог быть спекулятивным, попыткой раскачать курс перед возможным одобрением SEC биткоин-ETF. Многие инвесторы и эксперты считают, что биткоин будет и дальше расти в цене, потому что лучше альтернативы золоту нет. Мир потихоньку становится все более цифровым. Биткоином и другими криптовалютами владеть очень легко и это прекрасная альтернатива фиатным деньгам, которые постоянно обесцениваются. Подобное мнение озвучил и Стэнли Дракенмиллер, бывший коллега Джорджа Сороса. Он заявил, что молодое поколение оценивает биткоин в качестве современного золота. «Я был удивлен, когда увидел становление биткоина. Молодые люди смотрят на него, как на средство сбережения и все меньше интересуются золотом, которое выполняло функцию сохранения капитала на протяжении 5000 лет», – считает Дракенмиллер. «Мне нравятся и биткоин, и золото, но, к сожалению, я не владею первым, хотя надо бы», – заявил миллиардер. Стоит отметить, что уже завтра вечером состоится заседание ФРС, результаты которого, скорее всего, будут «проходными». Это значит, что реакции на это событие на криптовалютном рынке ждать не стоит. В то же время хотим отметить, что монетарная политика в США все еще ужесточается, а ставка находится на рекордном за последние десятилетия уровне. Таким образом, биткоин все еще может испытывать давление из-за высоких ставок, высокой доходности банковских депозитов и казначейских облигаций. Мы по-прежнему не верим в вечный рост биткоина, а новых сигналов на покупку в данное время нет. На 24-часовом таймфрейме биткоин вырос до уровня 34 267$ и ушел в очередной флэт. Теперь этот уровень нельзя использовать для получения сигналов. Скорее всего, потребуется некоторое время, чтобы рынок успокоился и принял решение, как ему действовать далее. Возможно, уровень 34 267$ придется немного скорректировать, все будет зависеть от того, сколько биткоин теперь проведет во флэте. Материал предоставлен компанией InstaForex - www.instaforex.com |
|