Помощник трейдера

Виртуальные Buy Stop и Sell Stop, которые срабатывают после закрытия свечи.

Dmitriy

Эта долгосрочная торговая система работает на 12 парах и 1 таймфрейме. Она использует различные стратегии по тренду.

Свой советник 3.0

Надоело платить за советники? Все советники которые ты купил сливают? Остановись! Хватит тратить деньги на ерунду! Создай сам свой советник!

Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
Блоги Рейтинг брокеров Журнал Магазин Прогнозы Новости Каталог

Золото может вернуться к $1950

Роман Шевченко - FIBO Group, 2 года назад

Всё ещё бычий тренд

После приближения к психологическому уровню сопротивления $2000, котировки драгметалла скорректировались к $1966. Так как главным драйвером роста выступает военный конфликт на Ближнем Востоке, то лишь усугубление ситуации может оказать необходимую поддержку покупателям для дальнейшего роста и прорыва отмеченного выше уровня сопротивления.

Договоренность о гуманитарном коридоре снизила напряженность, что позволило котировкам драгметалла скорректироваться. Но спрос на золото остаётся повышенным, указывая на преимущество покупателей. В случае усугубления военного конфликта, к примеру начало наземной операции в Секторе Газа или же географическое расширение конфликта на Ближнем Востоке, приведет к увеличению неопределенность. Этот сценарий является бычьим для золота и может завершиться тестированием исторических максимумов выше $2070.

Технический анализ

Активность покупателей над технической областью сопротивления $1980–$1985 остаётся очень слабой. Тем не менее после отскока от этой области, распродаж также не последовало, что указывает на слабость продавцов.

На данный момент инвесторы крайне чувствительны к изменению новостного фона, ведь в любой момент ситуация может измениться очень сильно. Следовательно, до момента прорыва отметки $1980, есть риск отката котировок к уровню поддержки $1946.

Подпишитесь на наш канал @fxmag в Telegram
Форекс-объявления:
Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить объявление от 10 коп. за переход
 Forex Magazine © 2004-2026