- первый в России электронный журнал для трейдеров, о реально происходящих событиях на рынке форекс. Это еженедельные обзоры и прогнозы от ведущих специалистов относительно ситуации на валютном рынке, обучающая, справочная информация для новичков и актуальная для опытных трейдеров. В 2008 и 2010 году победитель в номинации «Лучший медиа ресурс»
Экономический календарь на период с 26 по 30 июля 2010 г.
Не всё так плохо в экономике, как нам пророчат
Реальная девальвация доллара
Когда Бреттон-Вудская система была сломана в начале 1970-х, цена тройской унции золота в долларах была поднята в два этапа с 35$ до 42.22$. В действительности, это было девальвацией доллара.
Власти тогда продолжали полагать, что эта цена отражает изменение именно в стоимости металла, а не других валют, вроде японской иены или французского франка. В 1930-х Франклин Рузвельт проводил определенную политику обесценивания доллара против золота, повышая цены от 20.67$ до 35$ в надежде, что это подтолкнет товарные цены (и таким образом доходы фермеров) вверх и уменьшит бремя по обслуживанию долга
Медленное восстановление продолжается: месячный обзор
Стресс был недолгим
Silver-channel. Стратегия по дням и 4-часам для EURUSD